Давится и глохнет Mazda 626

mazda79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:19

Давится и глохнет Mazda 626

Сообщение mazda79 » 11 мар 2015, 15:00

Добрый день, у меня такая проблема, неожиданно в пути начала пропадать тяга двигателя, а на нейтралке вообще заглох мотор. Думал что топливный фильтр засорился, поменял результата ноль. Машина Mazda 626 дизель 1989 года выпуска, что делать, может ТНВД накрылся?

nekesha
Администратор
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 03:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Давится и глохнет Mazda 626

Сообщение nekesha » 11 мар 2015, 19:38

Прежде чем грешить на топливный насос надо разобраться по порядку. Причин может быть много и, самая дорогая в ремонте, это ТНВД. Так как машина, скажем так, далеко не новая, я бы обратил внимание на бак и топливопровод. Под сидением заднего дивана (сиденье снимается путем нажатия двух защелок с низу, спереди сиденья) находится люк, через который выходят две трубки - через одну подается топливо к двигателю, вторая это "возвратка". Если снять крышку этого люка (выкрутить несколько винтиков по кругу крышки), можно увидеть есть ли грязь в баке, состояние сетки на конце трубки подачи топлива. Обязательно продуйте топливопровод - снимите трубку входа в топливный фильтр и насосом (компрессором) продуйте в сторону бака при снятом люке. Всю грязь надо удалить. Я думаю что причина в этом, если не поможет обращайтесь, будем решать вашу проблему дальше.


Вернуться в «Вопросы по ремонту и эксплуатации иномарок»